Ficha de lidiador


Pablo Hermoso de Mendoza     

Festejos Orejas Rabos Faenas de dos orejas Indultos Reses lidiadas
36 85 6 30 0 73


Fecha Plaza Tipo de festejo Ganadería Resultado
1 01/01/2024 San Miguel el Alto Corrida Mixta 4 Bernaldo de Quirós Dos orejas y rabo
1 Bernaldo de Quirós Dos orejas
2 04/01/2024 Yuriria Corrida Mixta 1 Marrón Oreja
4 Marrón Dos orejas
3 06/01/2024 Doxey Corrida Mixta 3 Javier Garfias Dos orejas
1 Javier Garfias Dos orejas y rabo
4 12/01/2024 Arandas Corrida Mixta 4 San Fermín Dos orejas
1 Cerro Viejo Oreja
5 13/01/2024 Moroléon Corrida Mixta 4 Pablo Moreno Oreja
1 Pablo Moreno Dos orejas
6 14/01/2024 Tepeapulco Corrida Mixta 4 Rancho Seco Ovación
1 Rancho Seco Ovación
7 19/01/2024 San Cristóbal de las Casas Corrida Mixta 3 Boquilla del Carmen Oreja
1 Boquilla del Carmen Dos orejas
8 20/01/2024 Tizimín Corrida Mixta 2 Marrón Dos orejas
4 Marrón Dos orejas
9 21/01/2024 Valladolid Corrida Mixta 1 Marrón Silencio
3 Marrón Dos orejas
10 22/01/2024 Temax Corrida Mixta 2 José Garfias Oreja
5 José Garfias Dos orejas y rabo
11 25/01/2024 Juchipila Corrida Mixta 1 San Fermín Dos orejas
4 San Fermín Dos orejas
12 27/01/2024 Uruapan Corrida Mixta 4 Marrón Dos orejas
1 Marrón Dos orejas
13 28/01/2024 Villa Hidalgo Corrida Mixta 4 San Antonio de Triana Dos orejas
1 Boquilla del Carmen Dos orejas
14 29/01/2024 Ayutla Corrida de Rejones 3 Castorena Ovación
1 Boquilla del Carmen Dos orejas
15 01/02/2024 Zitácuaro Corrida Mixta 4 Los Cues Ovación
1 Lebrija Dos orejas y rabo
16 02/02/2024 Salvatierra Corrida Mixta 5 Bernaldo de Quirós Vuelta al ruedo
1 Bernaldo de Quirós Ovación
17 05/02/2024 Ciudad de México Corrida Mixta 4 Los Encinos Dos orejas
2 Los Encinos Ovación tras dos avisos
18 08/02/2024 Tezontepec Corrida Mixta 1 Marrón Dos orejas
3 Reyes Huerta Dos orejas
19 09/02/2024 San Luis Potosí Corrida Mixta 4 Peñalba Vuelta al ruedo
1 Peñalba Dos orejas
20 10/02/2024 Ameca Corrida de Rejones 4 Castorena Dos orejas
1 Boquilla del Carmen Ovación
21 11/02/2024 Tequila Corrida Mixta 5 Bernaldo de Quirós Dos orejas
1 Bernaldo de Quirós Dos orejas
22 12/02/2024 Autlán de la Grana Corrida de Rejones 4 Boquilla del Carmen Dos orejas
1 Boquilla del Carmen Silencio
23 13/02/2024 Jalostotitlán Corrida Mixta 4 Montecristo Dos orejas
1 Montecristo Oreja
24 18/02/2024 Texcoco Corrida Mixta 4 Campo Hermoso Dos orejas
1 Caparica Oreja
25 20/02/2024 La Petatera Corrida Mixta 4 Los Encinos Ovación
1 Los Encinos Dos orejas
26 23/02/2024 León Corrida de Rejones 4 Bernaldo de Quirós Silencio
1 Bernaldo de Quirós Oreja
7 Villa Carmela Ovación
27 24/02/2024 Val Quirico Corrida de Rejones 5 Marrón Ovación tras petición
1 Marrón Oreja
28 25/02/2024 Villa Guerrero Corrida Mixta 4 Marrón Oreja
1 Marrón Dos orejas y rabo
29 02/03/2024 Morelia Corrida Mixta 1 Los Encinos Ovación
4 Los Encinos Vuelta al ruedo
30 03/03/2024 Cedral Corrida Mixta 1 San Isidro Oreja
4 San Isidro Dos orejas
31 15/03/2024 Valencia Corrida Mixta 4 El Capea Oreja
1 Carmen Lorenzo Ovación
32 24/03/2024 Almeirim Corrida de Rejones 5 David Ribeiro Telles Vuelta al ruedo
2 António Raúl Brito Paes Vuelta al ruedo
33 01/04/2024 Arles Corrida de Rejones 4 San Pelayo Dos orejas
1 San Pelayo Ovación
34 04/05/2024 Aldeanueva de Ebro Corrida de Rejones 3 Paulo Caetano Dos orejas y rabo
1 Paulo Caetano Dos orejas
35 18/05/2024 Madrid Corrida de Rejones 4 Carmen Lorenzo Oreja
1 El Capea Silencio
36 25/05/2024 Portalegre Corrida de Rejones 5 Passanha Dos vueltas al ruedo
2 Passanha Vuelta al ruedo
37 31/05/2024 Cáceres Corrida Mixta 1 Murube
4 Murube
38 16/06/2024 Plasencia Corrida de Rejones 1 Romao Tenorio
4 Romao Tenorio
39 22/06/2024 Badajoz Corrida Mixta 1 San Pelayo
4 San Pelayo
40 28/06/2024 Algeciras Corrida Mixta 1 Fermín Bohórquez
4 Fermín Bohórquez
41 01/07/2024 Almonte Corrida Mixta 1 Ganadería por Determinar
4 Ganadería por Determinar
42 03/07/2024 Burgos Corrida de Rejones 1 Luis Albarrán
4 Luis Albarrán
43 07/07/2024 Arévalo Corrida de Rejones 4 La Castilleja
1 La Castilleja
44 13/07/2024 Bayona Corrida de Rejones 1 Romao Tenorio
4 Romao Tenorio
45 21/07/2024 Santander Corrida de Rejones 1 Benítez Cubero
4 Benítez Cubero
46 17/08/2024 Béziers Corrida de Rejones 1 Fermín Bohórquez
3 Fermín Bohórquez
5 Fermín Bohórquez
47 29/09/2024 Sevilla Corrida Mixta 1 El Capea
4 El Capea